Боли при гастрите

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при гастрите боли локализуются только в районе желудка или может болеть и живот у пупка? И подскажите какое время может длиться обострение гастрита с тошнотой и комом в горле по времени, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 17:00
Здравствуйте, Алёна! Боли в околопупочной области могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки.
Если обострение гастрита не лечить, то жалобы могут сохраняться очень долго, по несколько месяцев.