Боли после удаления желочного пузыря

Спрашивает: Настч6
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 месяца назад удалила желочный пузырь. Диету придерживаюсь иногда нарушаю. Начало болеть вверху живота как кишки. По утрам бывает болит желудок. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-15 18:47
Здравствуйте.
Диеты стоит придерживаться длительное время.
По поводу лечения рекомендую следующее: рабепразол по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, при болях по требованию Дюспаталин, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. А так же фито сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, календула лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.