Стоит ли удалять желочный пузырь?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поввшеное АД. Внутречерепное давление. В юности беспокоил цистит.
Здравствуйте, вопрос таков, есть ли у меня шанс сохранить желочный и вылечить его. Боль в правом боку начала беспокоить примерно с мая. Нашли гастрит и все. Назначили омез диету приступ прошел. Затем опять все вернулось. Гастрит не исчез еще нашли пистархоз. Вывели паразитов. Боли не ушли. Сделали узи обнаружили холицистит хранический и перегиб в шейке желочного пузыря. Сделали еще анализы нашли хиликобактер пилори. Назначили антибиотики(еще не принимала). И на днях сделала кт и обнаружили камушек до 1.5 мм. Меня отправили к хирургу на что он мне сказал это 100% удаление и ни как иначе. На вопрос, вот есть как то дробят и растворяют, ответил нет нет и нет только удалять. Я думаю если есть возможность нужно бороться за орган тк удалив одно можно зароботать и другие проблемы. У нас гастроэнтеролога нет только терапевт, но со мной особо не разговариваю и не объяснят что к чему. Я приложила осмотр хирурга, кт, узи и фгдс. В итоге вопрос 1 в моем случае есть ли шанс вылечить желочный пузырь и избавится от камня 2 если да то как и где это делают? За ранее спасибо вам за информацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 12:27
Здравствуйте! Можно в течение 2 месяцев соблюдать диету стола 5, принимать можно нольпазу 20мг 1 раз в день утром натощак на 60 дней, урсосан 10мг на кг веса 1 раз в день после ужина (750-1000 мг) на 60 дней. После лечения-УЗИ и КТ желчного пузыря.