Боли под рёбрами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала ФГДС прописали лекарства Мезин, Ребепразол, Церукал но их выписали раньше чем я дела ФГДС боли не проходят сижу на диете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-29 03:00
Здравствуйте, Ирина! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка с забросом желчи. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, улькавис 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней, урсосан 250 мг (1 капсулу) 1 раз в день после ужина на 15 дней.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Также из обследования нужно сделать УЗИ ОБП.