Болезнь Жильберта как с ней жить

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я бабушка у внука Димы обнаружили болезнь Жильбера мы обследовались в центре все подтверждено назначили лечение Хофитол и Фенобарбитал но он проходил комиссию и врач ему сказал что это тормозит мозговую деятельность и подросткам его нельзя Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе у него высокий биллирубин 55ед превышение очень большое Чувствует он себя неважно усталость утром еле встает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 21:22
Вера! Синдром Жильбера - это врожденный синдром с доброкачественным течением. Им страдают только мужчины. При повышении билирубина принимаются сорбенты -энтеросгель, атоксил, белый уголь, полисорб. Желчегонные препараты - хофитол, гепабене. При повышении билирубина свыше 60 ЕД, показана госпитализация в гастроэнтерологическое отделение для проведения в/в инфузий растворов.