Болезнь спины
Спрашивает: ДМИТРИЙ ТОРГОВ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ Светлана Николаевна у меня вопрос подскажите пожалуйста что за болезнь костная структуры с дегенеративными изменениями подскажите какой орган страдает опишите поподробней эту болезнь пожалуйста
Категория: Невропатолог
3 ответа
ДМИТРИЙ ТОРГОВ 2021-11-02 09:32
Да Светлана Николаеевна чем это опасная болезнь расскажыте пожалуйтса
При нарушении подвижности между позвонками, нарушается их кровоснабжение и соответственно питание-это и есть дистрофические изменения. К чему приводит нарушение питание в кости? Происходит изменение формы позвонка, появляются дополнительные костные разрастания, это нарушает конгруэнтность т. е сопоставление позвонков между собой, возникают трения, которых не должно быть и кость еще больше деформируется, диск, который находится между позвонками уменьшается и могут образовываться грыжи. Все это приводит к сдавлению корешков и разитию болевого синдрома или нарушение чувствительности или слабости в конечностях
эти процессы обратимы, если воссатновить снова кровоснабжение в нарушенной области.