Головокружения, МРт шейного отдела расшифровка
Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,
Мучают периодические головокружения.
Сделала МРТ шейного отдела- заключение: МР-признаки дегенеративных изменений в межпозвонковых дисках, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Нарушение статики позвоночной оси в виде сглажженности лордоза и правостороннего сколиоза. Левостронная протрузия диска с4-с5.
Головокружения могут быть от шеи, исходя из МРт? Что значит данные диагнозы? К какому врачу дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-27 02:18
Тата доброго часа
изменения на мрт говорят о нарушении питания костных тканей.
эти изменения могут быть причиной головокружения, но в начале следует исключить более серьезные причины и если ничего не подтвердиться, тогда скорее всего причина в изменениях в шейном отделе
вам следует обратиться к неврологу по месту жительства
всех благ!