Болею уже вторую неделю

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, В прикорневых отделах S2 и больше в сегментах нижней доли правого лёгкого (в плащевых отделах и перибронхиально), а так же единичный фокус субплеврально в S8 слева - определяются очагово-фокусные и сливные участки уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла», на фоне уплотнения периферического септального интерстиция, с вовлечением до 15-20% паренхимы лёгких.
Корни лёгких структурны, тяжистые в хвостовых отделах. Крупные бронхи проходимы.
В плевральных полостях свободного выпота и газа не выявлено.
Медиастинальные л/у обычной структуры, не увеличены.
Органы средостения расположены обычно. Сердце не расширено в поперечнике. Аорта нормальных размеров.
Костно-деструктивных изменений позвонков ребер не выявлено.
Заключение: РКТ картина полисегментарной двусторонней (больше справа) интерстициальной пневмонии, более вероятно вирусной этиологии – КТ-1. Консультация врача инфекциониста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 17:00
По кт пневмония. По что? На какой день болезни сделали кт?