Боль во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, на корне языка белый налёт и небольшие шишки. Что это такое? При глотании слюны и при еде щипит во рту. Ещё щипит кончик языка. В больнице ничего не могут подсказать, тк нет специалистов. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте Анастасия, на фото признаки воспаления лимфоидной ткани корня языка-причина обострение гастрита и гастроэзофагального рефлюкса. Как одна из причин -погрешность всв диете. Рекомендую Омез 20мг, 1 табл 2 раза в день 14 дней. Полоскание полости рта отваром шалфея, ромашки.
Анастасия 2020-06-16 21:27
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а через сколько уже должно быть легче?
Александр 2020-06-17 08:01
Улучшение наступает через 3-5 дней. При отсутствии результата обязательно сделайте гастроскопию и визит к гастроэнтерологу.
Я думаю начав выполнять мои рекомендации все будет хорошо.