Боль во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала боль во рту. Не обратила внимание. Помоги пожалуйста узнать, что это? Очень страшно, второй день держится вот такая картина. В интернете написано разное, начиная от вируса и заканчивая раком. Сильно ли это опасно? Также было ещё воспаление лимфоузлов на шее в левой стороне. Два дня чихаю и заложен нос. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это глоссит- воспаление сосочков языка Берите р-р Тантум Верде - полоскать горло 3-4 раза в день-5 дней
+ холисал - смазывать пораженный участок и втирают в течение 1-2 мин. 2-3 раза в день-5 дней
Так же: не есть горячую, твёрдую, острую и кислую еду (чтобы не раздражать слизистую)
Анастасия 2019-11-06 11:23
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Получается лечить можно дома и никакие анализы сдавать не нужно? А вот воспаление лимфоузлов само пройдёт? Или тоже нужно как-то лечить? И в течение какого времени примерно будет проходить боль языка?
Заранее спасибо
Воспаленный лимфоузел- это следствие воспаления во рту. Пройдёт, как только будет проходить воспаление языка. Но уменьшаться лимфоузел может до месяца
Воспаление языка будет проходить постепенно. Значительно лучше станет после 3 го дня.
Анастасия 2019-11-06 18:20
А вот у меня ещё вопрос. Вчера вечером немного болела губа и сегодня увидела вот такую болячку. Это все из-за языка? Вылечив его, пройдёт и эта болячку на губе? Она вроде не болит, но она есть и это пугает
Спасибо за уделённое мне время.
Да, это все связанно с воспалением ротовой полости. На губе- это стоматит. Обрабатывайте и его холисалом