Боль внизу живота, скудные месячные
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июле был ПА с незащищёнными проникновениями, месячные пришли когда положено, но дня 4 перед ними была коричневая мазня. Через месяц снова была коричневая мазня перед месячными. Далее появились тянущие боли в самом низу живота справа, отдавали в ногу и месячные становились скудные с каждый месяцем. Боли то появлялись, то на месяц пропадали, но становились чаще и чаще. Потом прибавились боли посередине внизу живота, но то тоже не постоянные, преимущественно после 16 дня цикла. Мазок на флору чистый, мрт в норме, гормоны в норме, на кресле врач смотрел. Выписали Дюфастон т. к. чуть тонковат эндометрий, на фоне приема нет коричневой мазни и месячные стали чуть обильнее, но все равно не такие как раньше. Есть врвмт, пью флебофу почти 2 месяца тянущие боли стали заметно реже.
Сейчас беспокоит боль внизу живота, отступает если лечь на живот. С утра и вовсе не болит, но чем больше стою и сижу, тем выраженнее становится боль.
5 ответов
Значит вероятнее всего это гормональные нарушения.
Необходимо обследоваться на гормоны.
Платная консультация
Ольга На гормоны кровь сдала, они тоже в норме. На фоне приема Дюфастона может появляться боль? Я его принимаю с 16 по 25 день, а боли появляются как на 17-19 день.
Нет, из-за дюфастона не может быть.
Возможно боли вообще не связаны с гинекологией.