Боль верхне-напужный квадрант молочных желез над ней
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, тревожит такая проблема. Идет боль в область подмышки или верхне-наружный квадрант Отдает над грудью. При прикосновении кажется как уплотнение (с 2 х сторон) и больно, да и без пальпации болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я уже думаю самое страшное-онкология(, так как раньше никогда таких проблем не было. Какие наиболее информативные методы возможно провести (Кт груди или грудной клетки, УЗИ молочных желез или грудной клетки или что -то ещё,) какие анализы необходимо знать, чтобы знать уже точно? Благодарю за ответ.
11 ответов
Лика 2020-08-16 12:07
Спасибо. А УЗИ с эластометрией подойдет? Это одно и тоже? В любой день мож6о или принципиально важно в дни критические?
Лика 2020-08-24 02:35
Извините, а если УЗИ+ компьютерная маммография сделать? Несильное облучение? Можно делать вместе? Не страшно?
На узи облучения нет.
Маммография проводится после 35 лет или по показаниям и направлению лечащего врача.
Платная консультация
Лика 2020-08-24 09:31
Извините, а на обычном УЗИ груди не будет видно, если не дай Бог что есть там? Позвонила записаться, а сказали специалист что делает именно с эластометрией в отпуске. Остальные обычное делают.
Лика 2020-09-03 18:38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделала узи обычное молочных желез, (к сожалению, не было специалиста делающий с эластометрией, в отпуске). Как по мне диагноз неутешительный, так как я понимаю что это может перейти и в онко. Нашли кисты, как сказали что вроде небольшие и оперировать не нужно. Что можно обойтись и лекарствами, чтобы они просто дальше не росли, но они же все равно в груди останутся, (. Доктор, подскажите, на счёт этих лекарств прожестожель, табалак хорошие и помогут ли в этой ситуации или бессмыслица? Или может Вы что порекомендуете. Протокол УЗИ прилагаю. Спасибо.
Здравствуйте.
Выявленные кисты имеют маленький размер и по стандартам не требуют медикаментозного лечения.
Платная консультация
Лика 2020-09-05 17:14
Но они болят, беспокоят меня. (. А выписали эти лекарства, сказали, что гель будет боль снимать
Дистанционно лечение никогда не проводится. По условиям сайта это также не возможно.
Для этого нужен как минимум очный осмотр.
Принимать можно НПВС для купирования болей (нимесулид, целебрекс, ибуклин) до 7 дней и далее на прием а своему лечащему врачу.