Боль верхне-напужный квадрант молочных желез над ней

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, тревожит такая проблема. Идет боль в область подмышки или верхне-наружный квадрант Отдает над грудью. При прикосновении кажется как уплотнение (с 2 х сторон) и больно, да и без пальпации болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я уже думаю самое страшное-онкология(, так как раньше никогда таких проблем не было. Какие наиболее информативные методы возможно провести (Кт груди или грудной клетки, УЗИ молочных желез или грудной клетки или что -то ещё,) какие анализы необходимо знать, чтобы знать уже точно? Благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-14 08:22
Здравствуйте.
Желательно провести узи с эластографией.
Платная консультация
Лика 2020-08-16 12:07
Спасибо. А УЗИ с эластометрией подойдет? Это одно и тоже? В любой день мож6о или принципиально важно в дни критические?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-16 13:10
Да, это одно и то же.
Желательно с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Лика 2020-08-24 02:35
Извините, а если УЗИ+ компьютерная маммография сделать? Несильное облучение? Можно делать вместе? Не страшно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-24 07:53
На узи облучения нет.
Маммография проводится после 35 лет или по показаниям и направлению лечащего врача.
Платная консультация
Лика 2020-08-24 09:31
Извините, а на обычном УЗИ груди не будет видно, если не дай Бог что есть там? Позвонила записаться, а сказали специалист что делает именно с эластометрией в отпуске. Остальные обычное делают.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-24 13:37
Это зависит от квалификации врача узиста и от аппарата узи.
Платная консультация
Лика 2020-09-03 18:38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделала узи обычное молочных желез, (к сожалению, не было специалиста делающий с эластометрией, в отпуске). Как по мне диагноз неутешительный, так как я понимаю что это может перейти и в онко. Нашли кисты, как сказали что вроде небольшие и оперировать не нужно. Что можно обойтись и лекарствами, чтобы они просто дальше не росли, но они же все равно в груди останутся, (. Доктор, подскажите, на счёт этих лекарств прожестожель, табалак хорошие и помогут ли в этой ситуации или бессмыслица? Или может Вы что порекомендуете. Протокол УЗИ прилагаю. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-04 18:50
Здравствуйте.
Выявленные кисты имеют маленький размер и по стандартам не требуют медикаментозного лечения.
Платная консультация
Лика 2020-09-05 17:14
Но они болят, беспокоят меня. (. А выписали эти лекарства, сказали, что гель будет боль снимать
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-08 11:39
Дистанционно лечение никогда не проводится. По условиям сайта это также не возможно.
Для этого нужен как минимум очный осмотр.
Принимать можно НПВС для купирования болей (нимесулид, целебрекс, ибуклин) до 7 дней и далее на прием а своему лечащему врачу.