Новообразование в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Две недели назад обнаружила болезненное новообразование в правой груди размером 3 на 3 см. Температуры тела не было. Единственное, температура ощущалась в груди. Обратилась к врачу. На пальпацию боль ужасная. Видела реакцию врачей и даже мне передался их страх. Сразу маммографию делать не стали. Перенесли две недели. Прием к врачу маммологу ожидать 4 недели. Ничего не беспокоило, не простывала, не ударялась. Боль ощущалась в груди, в спине и шее, повернуть в правую сторону болезненно. Постоянно слабость и хочется спать. Через боль шишку массировала и она исчезла. Возможно стала меньше, так как боль присутствует и отдает в спину тянущая боль. Левая грудь, под соском боль, но шишки нет.
1. Скажите пожалуйста, что это может быть и может новообразование появиться вновь?
2. При онкологии возможно появление и исчезновение опухоли?
3. Можно ли массировать или я сделала не правильно?
Очень надеюсь на Ваш ответ. Благодарю Вас за то, что Вы есть, которые могут разъяснить и ответить нам по поводу столь непростых вопросов. С уважением, Мария.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-22 05:25
Здравствуйте, Мария.
Пройдите побыстрее УЗИ молочных желез и отправьте протокол,
я посмотрю.
Платная консультация
Мария 2018-05-22 07:12
Добрый день. Благодарю за ответ. Обязательно запишусь на УЗИ. Беременность была всего одна за всю жизнь. Сыну 16 лет. На мастит это не похоже, насколько я знаю это в основном у кормящих мам. Но, ощущения у меня, как будто прибывает молоко в грудь. Сегодня 5 день цикла, грудь болит вся. Скажите пожалуйста, что это может быть? Не беременна. Исключено 100%. К врачу попаду только через месяц. Огромная очередь, а в ожидании неизвестного находится очень тяжело. Благодарю Вас за отзыв. На днях постараюсь сделать маммографию.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-22 08:21
В 34 года в 1-ю очередь проводится УЗИ молочных желез,
маммография после 40 лет.
Пройдите побыстрее УЗИ и отправьте, я посмотрю.
Если беспокоят боли в молочной железе, можно принимать любые анальгетики и НПВП:
нимесил, найз, ибупрофен 2-3 раза в день.