Боль и отёк в молочной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала боль в правой груди при касании. Через 3 часа боль усилилась, появился отек небольшой немного выше соска. Приняла ибупрофен, спала плохо. Утром отёк увеличился, обратилась в неотложку, врач сказал ничего страшного нет, завтра в поликлинику. Из назначения обильное питье, контроль температуры. В течение дня слабость, ломота в мышцах, грудь не болит если не прикасаться. В обед решила принять антибиотик, амоксициллин. Днём температура в норме. К вечеру 37.3, появилась краснота на коже там где очаг боли. По ощущениям уплотнение увеличилось. УЗИ молочных желез делала месяц назад, всё отлично. Боюсь запустить болезнь, что нужно принять? Нужен ли антибиотик?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-19 21:40
Здравствуйте. Нужно узи грудных желёз (ММГ под вопросом) и ОАК + формула + с реактивный белок (количественный метод)