Боль в животе у ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочке почти 7 лет. Примерно раз в месяц жалуется на боль в животе.
Сегодня даже ночью проснулась от боли, показывает что болит вокруг пупка, в центре живота, иногда низ живота. После половинки но-шпы уснула. На утро живот не болел.
Педиатр сказала, что ничего страшного, такое бывает.
Скажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Какие могут быть причины?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Причин много, если это однократно, то либо погрешности в питании/либо кишечная инфекция.
Если ещё будут жалобы, нужно дообследование -узи обп, копрограмма, биохимический анализ крови.
Сейчас же постарайтесь соблюдать диету 5 стол по певзнеру, часто и дробно питаться.