Сильные боли в животе у ребенка 6 лет
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Кривошея, лямблиох, гастрит
Добрый, моей дочери 6 лет, с апреля 20 г. стала выходить кислота со рта, лечились омепразолом, фосфалюгелем. Но кисдота все равно выходила, без отрыжки. Гастроэнтеролог прописал позже гевискон и фосфалюгель, не помогало.3 декабря пришел полож. Анализ на лямблии (приложени) лечили хофитол, немозол. 18 января этого года в районе 9 вечера начал очень сильно болеть живот и болит уже 3 недели. Сразу исключили аппендициит. Через неделю болей легли в больницу в педиатрию, выписка, узи, фгдс прилагается. Ничего не изменилось. Хэликобактер экспресс тест эндоскопист сначала подтвердил, потом написал сомнительный. Сейчас стараемся сооблюдать диету умеренную. В нашем рационе куриные супы с макаронами и овощами, макароны, гречка, карт. Пюре, иногда отварные сосиски детские, котлеты на пару. Печенье галеты и сушки. Компот, кисель, черный чай слабый с сахаром, каши с молоком на половину, сыр, белый хлеб, слив. Масло. Были у частного гастроэнтеролога, прописала еще форлакс после того как мы макмирор пропили, бускипан и энтерол. Пьем пока один день. Стул круглешками, ежедневно или через день. Боли начинаю особо сильно мучать после 6 вечера и до 2 ночи. Если рагьше боль была в области пупка, то теперь жалуется, что болит полностью туловище до шеи и по бокам. Подскажите что нам делать, ношпа не облегчает боли.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Вопрос очень давний. Скажите, как сейчас самочувствие? Анализы просмотрела, теоретически так сильно болеть не должно. Возможно был не долечен гельминтоз, или персистенция герпетические вирусов и такие боли давал мезаденит.