Ребёнок показывает что болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 последние время стал показывать что у него болит живот, болит в районе чуть ниже груди. Аппетит есть, но ест он очень выборочно, только те продукты которые знает, новые пробовать не хочет. Нет пищевого интереса. С чем может быть связана боль в животе. Хотя я сама нажимаю ему на животик он не как не реагирует, просто показывать в одно место что там болит.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-01 16:56
Здравствуйте. Какие продукты он знает/ест? Страдает ли самочувствие? Как со стулом? Отрыжка/газы? Не болели недавно? Какието ЛС, добавки принимаете?
Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ пищевода и желудка, оно менее дискомфортно, или фгдс, пройти очный осмотр гастроэнтеролога.