Рвота и боль в животе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, переодически болит живот в районе пупка, тошнота. А вчера его вырвало от помидор и от картошки фри. Делали УЗИ все в норме. Врач выписала Аципол и Тримедат 100мл по 1т 3раза. Но, что-то не легче.
Может стоит скорректировать лечение?

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-02-12 10:33
Здравствуйте Ольга,

а сдавали ли биохимию крови на печёночные пробы и жёлчный обмен, липаза, а так же кал на хеликобактер и паразитов? Если рвота после жирного, то это либо желудок/12пк, жёлчный или поджелудка. Думаю, надо расширить диагностику. Обратитесь ещё раз к вашему педиатру или детскому гастроэнтерологу