У ребенка болит живот

Спрашивает: Елена Александровна Копылова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискенезия жнлчевыводящих путей гастрит
Здравствуйте, у моей дочери 8 лет болит живот. 9 дней назад появилась тошнота в течении дня без температуры. Стала давать энтросгель и креон, обильное питье. Тошнота сохранялась аппетит не пропал. На 2 день заболевания вызвала врача прописали мотилиум и фосфалюгель (3-4дня). На третий день тошнота прошла, стало легче. На 6 день появились неприятные ощущения в животе. У ребенка с рождения дискенезия желчевыводящих путей, гастрит. Соблюдаем диету ничего жирного, отменила молочное. С чем может быть связано, стоит ли продолжать лечение выписанными препаратами. Возможно ли добавить креон.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-08 20:37
Здравствуйте
Как сейчас себя чувствует ребенок? Я в подобной бы ситуации посоветовала сделать УЗИ обп, копрограмму. До этого соблюдать диету 4 стол по певзнеру для облегчения состояния, мотилиум поменяла на тримеда/ необутин, он на действуюетне только на верхние отделы, но на протяжении всего пищеварительного тракта нормализуя моторику.
Извините, я не увидела, что вопрос старый, надеюсь у ребенка уже все хорошо