Боль в желудке и поджелудке

Спрашивает: Иванова Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, прошла УЗИ, скажите пожалуйста все ли так кретично, или нет? Постоянно что то болит, но не могу понять что, Я стала очень сильно попровляться после того как бросила курить и все стало болеть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 20:50
Здравствуйте, Надежда! Изменения на УЗИ умеренные, угрозы жизни нет. Очевидно, связаны с избытком массы тела. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, сделать ЭГДС с хелик-тестом.