Боль в шее и голове
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Доброе утро.
В конце мая этого года переболела короной, и тут начались проблемы с головной болью, весной проколола уколы этоксидол, таблетки и летом забыла о болях, сейчас все возобновилось, боль в шее и головная боль, делаю гимнастику для шеи, но особо не помогает, прямо спазм сосудов, когда ложусь и пытаюсь расслабиться боль отступает но не надолго. Весной делала МРТ головы и сосудов, узи, ничего там страшного нет со слов врачей. Говорят, плаваньем надо заниматься. Упражнения для гибкости шеи делаю, записалась к остеопату. Какими препаратами могу облегчить боль?
Спасибо за внимание
Ирина
Спасибо за внимание
Ирина
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Попробуйте принимать мидокалм 150 мг по таб. 2 раза в день - 2 недели. Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день - 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Втирать кетопрофен гель 2 раза в день в заднюю поверхность шеи, в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 5 часов в день, в течении 2-х недель.
Также можно обратиться к неврологу очно.