Боль в пояснице, жжение, онемение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте Светлана Николаевна. Появилась боль в пояснице, чувство жжения, онемение. Боль такая что даже анальгетики плохо помогают. Прошла МРТ, прилагаю фото. Какое лечение необходимо пройти по результату заключения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-21 16:07
Любовь здравствуйте

Лечение назначается не по изменениям мрт, а по клинике

Где конретно у вас онемение и жжение? В пояснице с одной стороны ближе к позвоночнику или с двух сторон?
В бедре? Передняя, задняя, наружняя, внутр. Поверхность?

Когда боль возникает?
Есть боль если кашляете и напрягаете переднюю брюшную стенку?
Платная консультация
Любовь 2024-08-02 22:17
Здравствуйте Светлана Николаевна! Онемение и жжение с обоих сторон позвоночника и ближе к нему. Так же скованность и онемение по кругу под грудью, что даже тяжело дышать. Боль постоянная. В бедре болей нет. Когда кашляю и напрягаю переднюю брюшную стенку болей нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-03 03:11
Любовь

Под грудью-вы имеете в виду под молочными железами?

На мрт у вас небольшие выпячивания межпозвонковых дисков, но они не задевают корешки поэтому не являются причиной ваших болей и клиника не соответствует тому, что сдавливаются корешки

У вас есть изменение суставов в поясничной области, которое возникло в результате перенапряжения мышц поясницы

У вас зажаты мышцы поясницы и диафрагмы от этого боли и невозможность вдохнуть

Следует поделать упражнения для расслабления поверхностных мышц поясницы и диафрагмы

Если боли сильные, то можете принимать обезболивающие препараты из группы нпвс: диклофенак, ибупрофен

Обратитесь к врачу кинезиологу, мануальному терапевту или остеопату

Следует установить причину болей в пояснице и грудобрюшной диафрагме и влиять на нее

Всех благ!