Боль в области пупка и бурление
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на глютен, коровий белок и яйца
Здравствуйте, доктор! Сыну 4,5 года. Пару раз у него возникала боль в области пупка. Сразу же бежит в туалет. После дифекации боль сразу же исчезает. Сегодня щупала живот и под пальцами было бурление, будто лопались пузырики. Говорит, что не больно. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! При наличии пищевой аллергии возможно периодически нарушение состава бактерий в кишечнике, санация проводится 1-2 раза в год - курсы антисептиков или фагов.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, тримедат 25 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.