Боль в носоглотке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полтора года назад у меня был одонтогенный гайморит. Лечили в стоматологии месяц. Пропила 3 курса антибиотиков. Промывали пару раз, потом зашили десну. Через 2 недели сделала панорамный снимок челюсти, врач сказал, все не идеально, но хорошо.

Потом через пол года начало болеть в носу, с той стороны где был гайморит. Если убрать корку в носу, вся носоглотка может болеть дня 4. Но не сильно. Иногда с той же стороны болит горло, не сильно.
Так же, боль в шее под челюстью. Редко и не сильно.
Немного увеличены лимфоузлы на шее. Кровоток не ускорен.
Анализы крови в норме, СОЭ 15.

Что это может быть? И чем лечить, подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Анна 2022-04-25 18:07
Насморк редко бывает.
Постоянно заложена то одна то другая ноздря.