Боль в лимфоузлах под челюстью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Бронхит, хр пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад контактировала с простуженным человеком, была в гостях. После этого два дня горело горло по типу фарингита, было красным и раздраженным. Лечила горло полосканиями и рассасыванием пастилок Стрепсилс и Септолете тотал. При этом так же была боль сбоку у корня языка, будто прикусила. Затем боли в горле и у корня языка исчезли. Но стали болеть лимфоузлы под челюстью
Сами лимфоузлы не увеличены, лишь ощущается боль при ощупывании. Делала растирания камфорным маслом область болезненных лимфоузлов. Подскажите что делать далее? Запись к врачу пока недоступна. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 17:43
Наталья! Добавляйте прием спрей Тандум верде. Т. Исмиген по 1т под язык утром, курс 10 дней.