Боль в левой ягодицы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, Здравствуйте,
У меня Начало болеть левая егодица и отдает в левую ногу боль только в дневное время в ночное время когда ложишься спать не болит , боль возникает как просыпаешься и начинаешь ходить, когда днем много ходишь двигаешься боли нет но днём стоит присесть отдохнуть когда встаёшь боль появляться вновь сначала в правой егодица затем отдает в правой ноге ниже коленки, мазал гелем найз только днем боль меньше становится но как действие гель найз кончается боль при начале движения опять появляется,
Как это лечить?
К какому врачу обратиться?
В ближайшее время нет возможности обращение к терапевту не онлайн,
Заранее благодарю за ответ, С уважением Алексей Викторович.
Как это лечить?
К какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Алексей Викторович доброго часа
У вас могут быть перенапряжены поясничные и крестцовые мышцы либо ограничена подвижность в повздошно-крестцовом суставе и то и другое лечится гимнастикой с расслаблением мышц. Можно еще в область ягодицы наклеить прогревающий пластырь с кайенским перцем
Посколтку боль возникает при ходьбе, то изначпльная причина кроется в стопе и следует смотреть что с ней не так. Это делает врач кинезиолог.
Если вы хотите я вышлю вам комплекс техник на эмайл, а потом модете к кинезиологу обратиться
Всех благ!