Ноющая боль под левой ягодицей отдающая в ногу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте. Мне 27 лет, 14 декабря переболела (по всем признакам был грипп) После выздоровления, сев за рабочий стол появились сильные прострелы в левую ногу (в области голени и щиколотки) боль утихла, но появилась ноющая боль под левой ягодицей, от которой идут боли по всей ноге и на данный момент она ноет. Работа сидячая, есть остеохондроз (неуточненный). Ходить не больно, но стараюсь не напрягать левую ногу. Никогда не было травм и жалоб на боли в спине, но сейчас связи с работой поясница очень напрягается.
Похожи ли эти симптомы на защемление седалищного нерва или серьезное воспаление (осложнение) после гриппа? Нужно сделать МРТ всей ноги и мягких тканей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-12 14:25
Александра доброго часа

Да это похоже на защемление седалищного нерва

Мрт делать нет необходимости

Делайте массаж ягодицы согревающими мазями
Тепло на эту область
И посмотрите как расслабить грушевидную мышцу упражнениями. Важно удерживать положение рри растяжении мышцы в течении 2 мин при умеренной боли

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2024-01-12 14:44
Большое спасибо!