Боль в левом тазобедренном суставе
Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рост 176 вес 98 (набрала сильно) начали беспокоить при хотьбе боли в области тазобедренного сустава иногда отдаёт в поясницу сделала рентген тазобедренного сустава. Подскажите что делать и что со мной?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Ан
Тазобедренный сустав по рентгену у вас в порядке
Он может болеть от мышечного перенапряжения в связи с наблром веса
Следует снижать вес. Если сильно болит обезболивающие попринимать
Всех благ!
Платная консультация
Anastassiya 2022-07-23 08:07
Здравствуйте сделала мрт пояснично крестцового отдела выявили остеохондроз и грыжу. Подскажите нужно ли оперировать или можно консервативно пролечить, беспокоит боль в поясничном отделе 2месяца назад было сильно сейчас конечно легче но иногда приступы случаются.
Anastassiya Нет онемения и слабости нет, была боль прострелевающая в пояснице 2 месяца назад было невозмоно, сейчас такого нет, иногда бывает немного но это редко. В целом сейчас состояие удовлетворительное.
Ан
Пока нет неврологической симптоматики, то операция не показана
На данном этапе лечение консервативное
Важно начать делать гимнастику на расслабление мышц поясницы
На данном этапе лечение консервативное
Платная консультация
Anastassiya 1) Скажите а можно ли поехать отдыхать на море?
2) Не будет ли паралича? Боли сейчас нет и никаких симптомов.
Ан
На море можете поехать
Если не будете тяжести тоскать, занимать вынужденные позы на долгое время, начнете делать гимнастику
На море можете поехать
Разовьется паралич или нет зависит о вас.ес ли сделаете что-то такое,что увеличит размеры грыжи,то может развиться к примеру тяжести поносите.неправиль поднимите тяжесть,наклонитесь и долго так постоите а потом резко разогнетесь и про-ее