Боль в крестце назначьте лечение

Спрашивает: Екатерина Серебрянникова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень сильно болит спина в области крестца, боль ноющая и немеют кисти рук особенно левая кисть. Сделай снимок сказали что обнаружили остеохондроз и правосторонний сколиоз 1степени и отправили записаться к неврологу, но так как город у нас в 90 т. населения местная поликлиника решила что невролог должен быть один из этого следует что запись к нему ближайшая через пару месяцев, денег в платную клинику идти нет. Помогите пожалуйста, скажите как и чем лечится?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 12:32
Екатерина, доброго часа,

все боли в спине обусловлены перенапряжением мышц и следует делать гимнастику на их растяжение и расслабление. Медикаментозная терапия здесь малоэффективна. Также необходимо сухое тепло, вы можете использовать пластырь с кайенским перцем и приклеить его в область максимальной боли

ваш поясничный остеохондроз не объясняет вашего онемение ладоней. Здесь нужно разбираться

всех благ