Боль в крестце, тянет левую ногу, после постного рациона

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, брат, 43 года, решил поститься. Исключил все запрещённые постом продукты. Сейчас жалуется, что болит спина в области крестца. Осенью 2018 года он на работе сорвал спину, кололи уколы "Мовасин". Боль быстро прошла. Сейчас тоже купил этот же препарат и плюс ещё пьёт "найз" в таблетках. В этот раз лучше не становится. Может ли это быть последствием питания? И что посоветуете сейчас предпринять? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 12:31
Добрый день.

Связь возможна из-за уменьшения количества животных жиров в рационе и, как следствие, нарушается обменные процессы в хрящевой ткани и связочном аппарате позвоночника.

С целью уточнения диагноза ему нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться с результатом обследования к терапевту по месту жительства.