Боль в груди, повышение АД, слабость
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите беспокоют боли в груди, бывают скачки АД, сделали УЗИ с доплером сердца по УЗИ: эхо признаки диастолической дисфункции левого желудочка по 1 типу, опасно ли эта патология.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-08 06:47
Здравствуйте! Сама по себе диастолическая дисфункция (ДД) не опасна, так как это заключение говорит о том, что в диастолу (период отдыха от сокращения) сердце недостаточно "расслабляется" и ЛЖ не в полном объеме наполняется кровью. Это является следствием повышенного АД (как и боли в области сердца). Вам необходимо обратиться к врачу для подбора лечения гипертонии. Будьте здоровы!