Боль в груди после короны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хпн3б ст. Единственной почки. ХОБЛ1-2ст.
Здравствуйте, после ковида сораняется сухой кашель и боль в груди при вдохе, одышкапри малейшей нагрузке: при разговоре, передвижения внутри квартиры, слабость, быстрая утомляемость. Волнует боль в груди. Не могу чихнуть, зевнуть, вдохнуть. Какая может быть причина? И еще во время ингаляций через небулайзер пульмикортом может ли повышаться АД? У меня было 190 /110. Ранее такого не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 17:20
Здравствуйте, Надежда! У всех постковидный синдром протекает по разному, у вас с болями. Боли можно снимать нестероидными противовоспалительными средствами, После вдыхания пульмикорта может повышаться давление, нужна медикаментозная коррекция давления, обратитесь к кардиологу.