Боль в голове. Температура, страх

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, здравствуйте мучает голова боль в области лба, отдает в нос, гайморита нет, год назад по март без потологий, по март сосудов, один сосуд с правой стороны короче другого на 20мм, раньше сбивала боль пиралгином, теперь и он не берёт, назначили фезам, и есть температура 37.2связана ли она с головой? Так же имеется тревожное расстройство, давление 130/85, пульс 110, к сожалению мрт не могу найти, рассказываю на словах как есть, данное лечение мне подойдет и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

21 ответ

Юлия 2021-03-13 18:54
При наклона давит в голове, и сильно раздражительная
Юлия 2021-03-13 18:56
Что можно сделать, мне очень страшно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 19:21
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при нарушении кровоснабжения мозга, но в таком случае не бывает температуры. И такие же симптомы бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы, в таком случае симптомы могут сопровождаться температурой.
Точный диагноз на основании жалоб установить сложно. Описания тоже примерные, какой сосуд короче? Да ещё на 20 мм. Обычно бывает сужение или сдавление артерии. Фезам хороший препарат, состоит из циннаризина - препарата, улучшающего кровообращение мозга, и пирацетама, препарата улучшающего метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга. Если есть какой-нибудь успокоительный препарат, рекомендую принять. Головную боль можно попробовать уменьшить, приняв спазган, спазмалгон или нурофен. И после выходных обратиться к неврологу очно, либо найти результаты УЗИ сосудов головы и шеи и выставить здесь.
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 19:27
Правый сосуд, точно помню, голова как давит при движении, а просто болит лобная часть, как будто её режут, гайморит исключен, а это опасно для жизни? Фезам должен помочь! Мне прописали его на месяц, пью третий день, немного легче, а с всл все плохо, из за головы не могу расслабиться и страх
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 19:32
Вы пишете правый сосуд. А что с правым сосудом? Каким именно сосудом? Это недостаточная информация. Если есть сужения какой-то артерии, то фезам в таком случае помогает, обычно фезам назначают на 3 месяца. Эффекта пока ждать рано, нестоящее действие проявляется через 1-2 недели.
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 19:40
Ну а остальные проявления это вегетотивные? Можно ли совмещать фезам и антидепрессанты, я собираюсь ехать к психиатру, потому что я на дню, по три раза скорую вызываю, невролог в поликлиники тоже говорил что у меня сужение сосудов, отсюда боли
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 19:43
Всё вместе, и от снижения кровоснабжения мозга, и от нарушения работы вегетативной нервной системы. Можно не к психиатру обращаться, а к психотерапевту. Фезам и антидепрессант совместимы.
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 20:58
Извините ещё за вопрос, а давление из за чего, мое вообще 110/70
Юлия 2021-03-14 13:32
Может ли быть инсульт?
Юлия 2021-03-14 13:42
Клонит в сон и на щеке пятно коричневое появилось похоже на лишай, что это, расскажите подробно
Юлия 2021-03-14 13:43
?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 13:50
Здравствуйте.

Давление при проблемах с сосудами шеи или мозга, иногда повышается. Не думаю, что Вам грозит инсульт. Что за пятно на щеке, не могу сказать. Проявления появляющиеся на коже - это не по моей специальности. Можете обратиться к дерматологу.
Платная консультация
Юлия 2021-03-14 13:52
А в сон почему клонит? Голова ещё побаливает, это так будет, пока фезам действовать неначнет?
Юлия 2021-03-14 14:00
Может ещё что попить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 14:13
Вы слишком рано хотите получить полный эффект. Я же Вам написала когда появляется эффект. Голова стала меньше болеть уже хорошо. Не всё сразу.

Достаточно фезама, я же Вам писала, что он состоит из двух компонентов - один улучшает кровообращение, второй питание клеток мозга. Больше ничего не надо.
Платная консультация
Юлия 2021-03-25 11:59
Здравствуйте, у меня панические атаки и высокий пульс от страха, назначили лечение, скажите пожалуйста, какую роль в лечении па имеет карбомазепин, дозировка утро1/2, вечер целую, и когда начинает действовать? Дозировка 200мг, ещё я не могу расслабиться полностью
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-25 12:04
Здравствуйте.

Карбамазепин Вам назначили видимо для расслабления. Но обычно принимают его 3 раза в день, можно по 1/2 утром и в обед, и целую на ночь. Действие у всех начинается по разному. Индивидуально.
Платная консультация
Юлия 2021-03-25 12:13
А тревогу он снимает? Он накопительного действия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-27 09:41
Нет, тревогу карбамазепин не снимает, не накопительного действия. Тревогу снимает фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Юлия 2021-03-31 11:32
Не помогает фенибут, к феназепаму уже привыкание, что делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 13:57
Обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта. Попробуйте глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Иногда хорошо помогает при тревоге.