Боль в голове. Температура, страх
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, здравствуйте мучает голова боль в области лба, отдает в нос, гайморита нет, год назад по март без потологий, по март сосудов, один сосуд с правой стороны короче другого на 20мм, раньше сбивала боль пиралгином, теперь и он не берёт, назначили фезам, и есть температура 37.2связана ли она с головой? Так же имеется тревожное расстройство, давление 130/85, пульс 110, к сожалению мрт не могу найти, рассказываю на словах как есть, данное лечение мне подойдет и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

21 ответ
Юлия 2021-03-13 18:54
При наклона давит в голове, и сильно раздражительная
Юлия 2021-03-13 18:56
Что можно сделать, мне очень страшно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 19:21
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при нарушении кровоснабжения мозга, но в таком случае не бывает температуры. И такие же симптомы бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы, в таком случае симптомы могут сопровождаться температурой.
Точный диагноз на основании жалоб установить сложно. Описания тоже примерные, какой сосуд короче? Да ещё на 20 мм. Обычно бывает сужение или сдавление артерии. Фезам хороший препарат, состоит из циннаризина - препарата, улучшающего кровообращение мозга, и пирацетама, препарата улучшающего метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга. Если есть какой-нибудь успокоительный препарат, рекомендую принять. Головную боль можно попробовать уменьшить, приняв спазган, спазмалгон или нурофен. И после выходных обратиться к неврологу очно, либо найти результаты УЗИ сосудов головы и шеи и выставить здесь.