Боль в глазах

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Полгода назад начала носить линзы для зрения. Три недели назад поменяла производителя линз. 5 дней назад начала просыпаться с красными глазами, а также после использования линз более 4-х часов глаза начинают щипать, как будто режу лук. Подскажите что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-19 21:20
Здравствуйте! Вам нужно прекратить пользоваться линзами и обследоваться у офтальмолога. Это может быть конъюнктивит, который требует лечения. На фоне конъюнктивита носить линзы противопоказано. Это может быть неправильно подобранные линзы (слишком крутая посадка, недостаточная кислородопроницаемость). Это может быть непереносимость контактных линз или раствора. Как видите, причин достаточно много. Разобраться можно только после полноценного осмотра и обследования.