Боль суставов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ишемический инсульт, геморрагический инсульт.
Здравствуйте, начну издалека. Простите, постараюсь по существу.31.10.17 после физических упражнений заболело правое колено с внутренней стороны. Лечение у травматолога на основе рентгена: уколы+физ. Процедура магнит +ортез на коленный сустав. В 18.12.17 сделал мрт коленного сустава ортопед сказал гонартроз начальная стадия. Рекомендации пропить хондропротекторы. Пил 3 месяца +умеренные физические нагрузки, к счастью перестало беспокоить колено. Но 31.08.20. при нагрузке левое колено с внутренней стороны заболело, травмотолог назначил уколы Артродол +магнит +гель диклофенак. Но где-то в октябре я начал наблюдать, что хрустят суставы. Левый лучезапястный сустав начал побаливать. Потом начали побаливать фаланги пальцев. Сейчас заболели тазобедренные суставы. О себе: вес 63 кг при росте 172 см. По данным анализов острой воспалительной реакции не прослеживается.16.08.2017г. перенёс ишемический инсульт.10.04.2020г. перенёс геморрагический инсульт. Физическая активность: гимнастика+ходьба 5 км. Посоветуйте как мне дообследоваться, чтобы понять причину болей в суставах.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-08 07:54
У Вас есть снимки коленного сустава?

Не отмечалось ли в семье случаев псориаза? Возможно длительно не проходящая экзема, отслоение или спонтанное схождение ногтей, "грибок" не поддающийся лечению?

Болят все фаланги полностью или отдельные суставы?