Лечение бурсита Хиалубриксом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язва 12ти пёрстной кишки зарубцованная, простатит.
Здравствуйте, лечил у ревматолога бурсит левого коленного сустава. Лечение: 3 укола дюпроспана в коленный сустав, компрессы гелем Найз 2 р. д. Физиолечение: УВЧ № 7 электрофорез № 7, Лазер № 10, магнит № 10. Согласно УЗИ, свободная жидкость определяется в умеренном количестве слева, неоднородная. ЭХО признакиОА кол. Сустава. Бурсит левого кол. Сустава. В результате лечения острая боль ушла, но умеренная боль осталась при ходьбе. Сегодня ревматолог назначил мне 3 укола Хиалубрикс. Можно ли лечить бурсит этим препаратом?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-30 00:58
Вводить препараты гиалуроновой кислоты, когда там есть воспаление, категорически нельзя