Боль после удаления мат трубы и недержание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После удаления МТ из-за вм беременности, каждый цикл, на 3й день месячных начинаются сильные с той стороны, в которой удаляли. Началось недержание. Слабо чувствую мышцы таз дна, когда пытаюсь напрячь, раньше такого не было. Боюсь, что может быть опущение органов малого таза. С чего начать, куда идти. Сделать узи орг малого таза, внешне? Трансвагинально? С результатами уже идти к гинекологу? Если опущение, то какими способами это исправляется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-22 21:53
Добрый день. Из за такой операции не может быть опущение стенок влагалища и мазок. В первую очередь сделайте УЗИ вагинальное.