Боль после еды постоянно

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастри
Здравствуйте, скажите пржалуйста боли в верхней части желудка в районе солнечного сплетения и левее (карлио, дно желудка) после еды ноющие.
Соблюдаю диету стол 5 все равно болит
Сделал ФДГС 2 раза у разных врачей сказали все нормально (я думаю может что то пропустили почему то быстро длилась процедура всего 1 -2 мин максимум)
что делать не знаю уже
доктор скажите пожалуйста что мне делать у меня уже депрессия начинается от этой боли думаю что не дай бог что то страшное с моим желудком.
благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-26 13:53
Здравствуйте, Виктор! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на гастропанель (гастрин17, пепсиноген1, 2, антитела к хеликобактеру).
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.