Боль под ухом

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мыла голову, попала вода в ухо. Обычное дело, не обратила на это особого внимания. Чуть позже в этот же день появилось небольшое ощущение заложенности. Ухо не болело. К тому же очень часто чишу уши, подумала, может, пробка образовалась.
Сейчас заложенности практически нет, но стала болеть вот эта область (прикладываю фотографию) при нажатии. Прям под косточкой, под ухом. Болит только при нажатии, сильно. Когда ем такого ощущения нет. Помогите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить?
Теги: болит под ухом, болит за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-28 19:23
Здравствуйте, а при нажатии на козелок 5сть боль? Лимфоузел не нащупываете?
Алина 2020-05-28 19:38
Здравствуйте! Нет, при нажатии на козелок болевых ощущений не возникает. Подскажите, а где должен прощупываться лимфоузел?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-28 19:53
Там где вы показываете на фото, небольшой шарик
Алина 2020-05-28 20:01
Пощупала, вроде, нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-28 20:53
Прокапайте с ухо капли кандибиотик 5 дней. Если не будет улучшения нужно смотреть очно. Возможно наружный отит от воды.
Алина 2020-05-28 21:07
Спасибо Вам огромное!)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-28 23:03
Пожалуйста, здоровья Вам.