Боль, отек левого запястья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,23марта появилась внезапная острая боль в левом запястье, отек. Сейчас присоединилось онемение пальцев. Движение в запястье затруднено. Ночная и утрення скованность кисти. Трудно согнуть и разогнуть пальцы. Обратились к хирургу, сделали рентген запястья и узи вен левой руки. Без паталогии. 15 дней пили мовалис 7,5 1 раз в день и мазали мазями НПВС. Боль утихла, отек остался. Потом боль вернулась. Вот уже 20 день пьем аэртал и омез. Боль утихла, но если запаздаешь с таблеткой опять возвращается. Отек не спал. Сдали кровь. Сопутствующие заболевания: ИБС, стенокардия, гипертония, бронхиальная астма, остеохондроз позвоночника, диабет 2-го типа(сахар 6,5). Из за месяца на НПВС держится высокое давление. Со сложной обстановкой обратиться никуда не можем. Помогите облегчить состояние. Что показывает кровь? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-30 22:55
Уважаемая Елена,

По анализам крови у Вас имеет место воспалительный процесс в суставе. Сдайте анализ крови на АЦЦП, возможна манифестация ревматоидного артрита.

С уважением, Андрей