Боль над пупком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит над пупком и под правым подреберьем. Иногда урчание, привкус металла. Узи брюшной полости показало холецестит, больше патологий нет. Анализ крови хороший. Постоянно кидает в жар. Стул нормальный, цвет не и зменился. Когда ночью сплю вообще ничего не болит. 3 года назад были обнаружены лямблии. Лечение проводилось, но повторно анализы не пересдавала. Врач сегодня сказала, что это патологии кишечника. Я переживаю может это рак кишечника или желудка. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ольга! Чтобы точно установить диагноз желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, сделать анализ крови на антитела к лямблиям. Такие жалобы возможны при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки. Диета подойдёт стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.