Боль между лопаток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней уже болит между лопаток, до сегодняшнего дня меня это не очень беспокоило, так как боль не была постоянной, но сегодня целый день при вдохе, поднятии рук, наклоне, повороте тела, отдает болью между лопаток (больше слева), но вот во время тренировки в тренажерном зале, под руководством тренера, боли вообще не было (нагрузки были силовые и на спину тоже). Что это может быть, и можно ли заниматься силовыми тренировками? P. S. Лет семь назад обращалась с болью в области позвоночника ко врачу, поставили остеохондроз, делала уколы. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 23:09
Здравствуйте.

Ваша боль говорит о локальном напряжении околопозвоночных мышц в грудном отделе позвоночника.
Во время тренировки произошло их расслабление, так как напряжение было в других областях мышечного каркаса позвоночника.
Поэтому, конечно, тренировки вам стоит продолжать для укрепления мышц спины и профилактики возникновения болевого синдрома в будущем.
Попросите вашего личного тренера подобрать вам соответствующий комплекс упражнений для этого.