Близорукость в 14?

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня в 12 лет обнаружили близорукость и записали очки, -1,75 в обоих глазах. В 13 -2,5 оба глаза. Щас заметил что даже в очках издали немного хуже вижу, мне щас 14 лет-как остановить близорукость? Мне страшно, вдруг я ослепну. Ведь за очки платили 22к и менять их, это будет такое себе. Но на тренировках без очков занимаюсь, конечно так себе вижу, но различать могу. Как остановить прогрессирующие близорукость?
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-21 14:29
Здравствуйте! Остановить близорукость можно ортокератологическими линзами, перифокальными очками. Стоит менять очки на другие, если зрение ухудшилось, старые очки уже слабые. Также вам показана гигиена зрения, витаминный комплексы с лютеином и зеаксантином 4урсом 2 месяца 2 р/год.
Яшар 2021-03-21 14:40
Да не. Я просто напримет маленькие числы издали немнрго плохо вижу, а так всё норм. На физ-ре, футболе без очков вижу и могутопределиьь людей. А те очки которые вы назвали, это какие? Просто у меня в очках, по бокам очень плохо видно(сказали сами очки специально такие). А можно вот ходить в этих очках и остановить близорукость? Я не против носить всю жизнь очки, но боюсь, вдруг ослепну изза близорукость. Млжно с какими то упражнениями остановать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-26 09:45
Упражнения не помогают остановить близорукость.
Перифокальные очки созданы для того, чтобы остановить прогрессирование миопии.