Близорукость у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько серьезная проблема у ребенкаПервое фото до расширения зрачка второе после расширения. Очень переживаю за зрение дочери. Не знаю что делать. Врач назначил мезатон на ночь, чернику форте. Нужны очки или нет? Как сделать чтобы не было хуже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-15 15:05
Здравствуйте. У ребенка миопии 1 степени. Очки нужны, зрение без очков наверняка не более 20 процентов. Страшного ничего нет, но необходимо постоянно наблюдаться у офтальмолога ю следить, чтобы близорукость не прогрессировать, уменьшить зрительные нагрузки.