Близорукость. Нужны ли очки

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблемы со зрением. Врач сказал, что зрение - 0,5 и - 0,75. Очки прописал, сказал, что носить только при надобности. Я Мама не знает что делать, говорит, что не сильное отклонение и я в очках не нуждаюсь. Но разве лучше всегда щуриться? Хочу ответ опытного специалиста. Как Вы считаете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

2 ответа

Кузнецова Татьяна 2016-07-02 16:36
Здравствуйте. Очки нужно носить для дали, например, при вождении автомобиля, на уроках в школе, чтобы видеть на доску. Вы совершенно правы, щуриться не нужно
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-02 19:11
Очки нужны вам чтоб видеть и чувствовать себя комфортно в кино, на занятиях и т. д. Полная и правильная коррекция зрения, по последним исследованиям, помогает предотвратить или затормозить развитие близорукости.