Как долго носить очки от близорукости

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему сыну годик, зрение +6. ОД;+7, ОД. Сказали что близорукость, нужно ли носить очки? И как долго носить?
Теги: очки от близорукости, как долго носить очки, как правильно носить очки при близорукости, ochki ot blizorukosti, как долго носят очки дети
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 20:01
Здравствуйте! +6 и +7 это не близорукость, а наоборот- гиперметропия. Состояние физиологичное для грудных детей. В большинстве случаев дети "переростают" это состояние. Можно понаблюдать 6 месяцев, если тенденции к уменьшению не будет, назначить очки. Если имеются признаки сходящегося косоглазия, то назначить очки уже сейчас. Тактику лечения в таких случаях выбирает врач, который обследовал малыша. Интернет-консультации здесь не помогут. Состояние глаз с течением времени будет меняться, поэтому нужно будет наблюдаться регулярно, в сроки, указанные вашим офтальмологом.