Очки
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте моему ребенку 9 лет врач выписал рецепт на очки для дали
ОД Sph -1.5
OS Sph -2.0
А в оптике нам сказали что при таких минусах не рекомендуются носить очки, мышца расслабится быстрее. Проверив опять наше зрение ОД = 1,5=0,9 OS= 2.0= 0.9
Дали упражнения для глаз и прописали Офтолик по 1к 2р/д (1 мес)
Ирифрин по 1к 1р/д на ночь (месяц) и Провизио по 1т 1р/д
И я теперь не знаю что нам и делать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Если данные цифры рефракции были установлены после исследования с расширенным зрачком (скиаскопия), то их можно считать достоверными- это обычно делает врач в поликлинике, т. к. В оптике для этого нет оборудования. Если рефракция была установлена таким образом, то очки носить нужно. Капли и витаминки-это хорошо, но близорукость они не устранят. Ребенку без очков будет плохо видно в даль- в школе это может привести к снижению успеваемости.