Врач назначил очки, ребенок носить отказывается - 8 лет, обязательно носить?

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, что делать. Врач назначил очки, ребенок носить отказывается - 8 лет, обязательно ли носить. Прикрепляю данные исследования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, носить надо. Но использовать только для дали. Списать с доски, в театре/кино и тд, где нужно хорошее зрение вдали. А гуляет, делает уроки пусть без очков. Если ребенок сидит на первой парте, то они для школы не обязательно нужны пока. Обязательно проверяйте зрение каждые пол года.