Биополярная депрессия?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подозренине на биополярную депрессию. "Качели настроения", то ноомально, то плохо(апатия, сонливость, нет сил, подавленность тревога). Странно что к вечеру становится лучше. Ранее до предварительного диагноза пробывали сиозы - не помогли, потом СИОЗСиН дулоксетин, в дозе 120 мг он выровнял состояние на пару месяцев и позже перестал работать и снова "качели". Сейчас уже прекратил приём дулоксетина. Теперь назначили вальпроеавую кислоту и оланзапин. Эти препараты обладают седацией и вызывают сонливость. У меня и так апатия с сонливость, куда мне их, разве что оланзапин, он обладает антидепрессивным действием. Похоже ли это на бар2? Стоит ли попробовать анафранил? Посоветуйте доктор как быть, что пробывать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-15 17:05
Здравствуйте, Павел!

Я по переписке не смогу ответить на эти вопросы.

Мне нужно разобраться в ситуации и иметь возможность оценить Ваше состояние.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте проведём консультацию, по её результатам я смогу высказать видение проблемы и пути её решения.