Бинокулярная диплопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бинокулярная диплопия. Врач назначил обследование -ЭНМГ, декремент тест. Помогите, пожалуйста, разобраться Декремент тест это отдельное обследование или это вариант ЭНМГ.? И какой именно нужен ЭНМГ, везде предлагают лица или лицевого и тройничного нерва?
Пойти снова к врачу пока не могу, хотелось бы начать обследование для выявления причин пареза глазных нервов.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 10:12
Добрый день.

Декремент тест-это метод стимуляционной электронейромиографии.
Вам нужно пройти обследование лицевой группы нервов полностью, а не отдельно лицевого и тройничного.
Юлия 2020-08-26 16:16
Спасибо!